Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 10:11

США никогда не отдаст Украине деньги Лазаренко - экс-глава бюро Интерпола

США никогда не отдаст Украине деньги Лазаренко - экс-глава бюро Интерпола
Деньги бывшего Премьер-министра Украины Павла Лазаренко никогда не вернутся в Украину. Об этом заявил бывший руководитель Национального центрального бюро Интерпола в Украине Кирилл Куликов.

По словам Куликова, законодательство США просто не допустит возвращения денег Украине.

"Есть законодательство страны, называемой Соединенные Штаты Америки, которое, в отличие от Украины, очень трепетно защищает свои финансовые интересы. Поэтому любые деньги, попавшие на территорию США, там и останутся", - сказал народный депутат.

Напомним, экс-премьер пребывает в США с февраля 1999 года. Лазаренко обвиняется в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на заграничные счета в 1994-1999 годах.

25 августа 2006 года суд Северного округа штата Калифорния приговорил его к 9 годам заключения (108 месяцев) и штрафу в размере $10 млн. 30 сентября того же года суд удовлетворил ходатайство об отсрочке выполнения приговора суда до апелляционного рассмотрения дела, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Сейчас вы читаете новость «США никогда не отдаст Украине деньги Лазаренко - экс-глава бюро Интерпола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи