Ексклюзивы
вторник, 06 октября 2020 10:14

США аннулировали визу украинцу, который сотрудничал с Деркачем - The Washington Post

США аннулировали визу украинцу, который сотрудничал с Деркачем - The Washington Post
Украинцу Андрею Телиженко отменили американскую визу. Фото: То є Львів

Госдепартамент США отозвал визу украинцу Андрею Телиженко, который помогал собирать в Украине информацию, которая могла бы навредить бывшему вице-президенту Джо Байдену на выборах 2020 года.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на влиятельное американское издание The Washington Post.

Аннулирование визы произошло незадолго до того, как Министерство финансов США наложило санкции на депутата Андрея Деркача. В правительстве США Деркача назвали "активным российским агентом более десяти лет" и заявили, что он пытается вмешиваться в выборы.

Телиженко во время поездки в Киев в конце прошлого года встречался с Деркачем. Оба украинцы регулярно общались с адвокатом Рудольфом Джулиани.

Телиженко 9 сентября не смог сесть на рейс "Международных авиалиний Украины" из Киева в Нью-Йорк, по словам человека, знакомого с планами его поездок, и представителя правительства Украины, говорившего на условиях анонимности.

В понедельник в заявлении о решении относительно Деркача представитель посольства США в Украине заявил, что любое лицо, которое ведет дела с лицами, подпадающими под санкции, может тоже попасть под санкции, напоминает "Европейская правда".

Сейчас вы читаете новость «США аннулировали визу украинцу, который сотрудничал с Деркачем - The Washington Post». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть