Ексклюзивы
пятница, 10 ноября 2017 16:28

Дело Насирова пошло в суд

Дело Насирова пошло в суд
Роман Насиров. Фото: bbc.com

Специализированная антикоррупционная прокуратура передала в суд обвинительный акт относительно отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова и руководителя одного из департаментов ГФС Владимира Новикова.

Об этом на брифинге сообщил заместитель главы САП Владимир Кривенко.

"Обвинительный акт передан в суд. Мы перед судом имеем два требования-просьбы: как можно быстрее назначить подготовительное судебное заседание... Назначить по автоматическому распределению дел коллегию в составе трех судей, каждый из которых имеет стаж работы более 5 лет. С учетом обстоятельств сложности дела просим сразу назначить запасного судью", - сказал Кривенко.

Суд должны назначить в 5-дневный срок, добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насиров посетил свадьбу замминистра

7 марта 2017 года Соломенский районный суд избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 100 млн грн. 16 марта Насиров вышел на свободу после того, как его жена внесла за него требуемый судом залог.

Меру пресечения Насирову несколько раз продлевали. Кроме того, суд арестовал все имеющееся в государственном реестре недвижимое имущество отстраненного председателя Государственной фискальной службы.

Сейчас вы читаете новость «Дело Насирова пошло в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть