Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 11:20

Советник Ющенко посоветовал Балоге не критиковать Тимошенко на людях

Советник Президента Виктора Ющенко Олег Рыбачук называет нецелесообразной публичную критику Кабинета Министров Секретариатом Президента.

Об этом он заявил в интервью "5 каналу" 3 марта.

"Критика конструктивная допустима на любом уровне, но вопрос в другом: нужно ли эту критику делать публичной. Если мы говорим о партнерах, работающих в коалиции, то есть другие механизмы, а не через средства массовой информации выяснять отношения", - сказал Рыбачук.

По его мнению, такое публичное выяснение отношений ослабляет существующую конструкцию единой команды - Президент, коалиция и созданное ею правительство.

"Есть такая конструкция, которая у Президента возникла впервые, и возникает вопрос - зачем эту конструкцию ослаблять? Такого формата отношения не вызывают доверия к этой коалиции и правящей команде", - отметил он.

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что разногласия Секретариата с Кабмином способствуют разрушению коалиции в Верховной Раде.

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает, что Секретариат Президента не наделен полномочиями критиковать Кабинет Министров.
Сейчас вы читаете новость «Советник Ющенко посоветовал Балоге не критиковать Тимошенко на людях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть