Ексклюзивы
вторник, 02 ноября 2010 12:44

Соратники Ющенко не хотят снимать правительство Азарова

Соратники Ющенко не хотят снимать правительство Азарова

Лишь 10 представителей НУ-НС поставили подписи под инициативой "бютовцев" под отставкой правительства Николая Азарова.

Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

По его словам, фракция БЮТ среди своих собрала 114 подписей.

"Мы обратились к нашим коллегам поддержать нас относительно этого заявления, но к сожалению не все наши коллеги обсудили этот вопрос, как и в украинском принято .... Им надо собрать политсовета. Они еще совещаются", - отметил депутат

"Бютовец" сообщил, что партии "Батькивщина", "Реформы и порядок ", Народная Самооборона и Народный Рух Украины подписали совместное заявление оппозиционных партий относительно свертывания властью демократии в стране.

По словам "бютовца" в ней речь идет о том, что местные выборы не были свободными и демократическими и не отвечали общепринятым местным стандартам, а их результаты искажены.

"Отсутствие серьезной европейской реакции от демократического мирового сообщества на злоупотребления в избирательной кампании новая украинская власть воспринимает как карт-бланш для дальнейшего наступления на демократию, создание в Украине авторитарного режима", - добавил политик.

Ранее премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев заявил, что БЮТ собрал подписи за отставку правительства Азарова.

Напомним, что для внесения в повестку дня резолюции о недоверии правительству необходимо, чтобы ее поддержали не менее 150 депутатов.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Соратники Ющенко не хотят снимать правительство Азарова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть