Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2007 12:49

Соратники Януковича хотят, чтобы "нашеукраинцы" ходили на работу ежедневно

Партия регионов будет контролировать соблюдение конституционной нормы о голосовании карточкой лично самим депутатом со стороны демкоалиции. Об этом заявил "Делу"представитель Партии регионов Василий Хара. "Способов много: от интеллигентного — обращение к председателю в Верховной Раде, вплоть до физического вмешательства", – заявил он.

Хара не исключает, что его соратники могут выхватывать карточки голосования и блокировать работу парламента, если голосование покажется им нечестным.

Более цивилизованній путь — обжалование решений в Конституционном суде.

Трудности, которые могут возникнуть с явкой 226 депутатов на каждое заседание Верховной Рады, понимают и лидеры "НУ–НС", отмечает издание.

Накануне Николай Катеринчук заявил, что "оранжевые" хотят внести изменения в регламент Верховной Рады, установив только один день в неделю для голосования законодательных инициатив.

"Все, что нужно сделать, — это заменить регламентную норму и установить один день для голосования, например, четверг", — сказал Катеринчук.

Такая система уже действовала в украинском парламенте, когда возглавляемое Степаном Гавришем большинство имело всего 227 голосов. В течение недели депутаты рассматривали законопроекты, а потом голосовали их в один день.

"Регионал" Михаил Чечетов считает, что возобновление старого регламента связано со слабостью демократической коалиции.

"Они боятся, что палкой не загонят миллионеров и миллиардеров, профинансировавших избирательную кампанию, в парламент", — заявил политик.

По словам Чечетова, Партия регионов не поддержит инициативу Катеринчука. "Пусть ходят на работу ежедневно", — сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Соратники Януковича хотят, чтобы "нашеукраинцы" ходили на работу ежедневно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть