Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 17:03

Соратник Тимошенко держит связь с Лазаренко и называет его хозяйственником

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко считает экс-премьер-министра Павла Лазаренко сильным организатором и добротным хозяйственником.

Об этом он рассказал в интервью Лиге.

Отвечая на вопрос о том, поддерживает ли он сегодня контакты с Павлом Лазаренко и что вообще может сказать об этом человеке, Кириленко сказал: "Сказано и написано слишком много. Зная очень хорошо Павла Ивановича, могу сказать только одно: это сильный организатор, добротный хозяйственник".

Кроме того, говоря о скандальной истории вокруг Лазаренко, БЮТовец выразил сожаление, "что так получилось".

"Периодически с ним поддерживаю контакты. Он очень переживает за то, что происходит в Украине, поскольку был и остается украинцем и надеется на скорое возвращение домой", - заверил нардеп.

Лазаренко был премьером Украины с 1996 по 1997 годы. В августе 2006 года он был приговорен калифорнийским судом к девяти годам тюрьмы за отмывание денег и другие преступления.

Пока продолжаются слушания в апелляционных судах, Лазаренко остается под домашним арестом в своей квартире в Сан-Франциско.
Сейчас вы читаете новость «Соратник Тимошенко держит связь с Лазаренко и называет его хозяйственником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть