Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 08:50

Сегодня Тимошенко едет в Европу

Премьер-министр Юлия Тимошенко 28-29 января с.г. посетит с официальным визитом европейские институты в Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Глава правительства 28 января проведет встречи с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и председателем Европейского парламента Гансом-Гертом Петтерингом. В этот же день Тимошенко выступит перед Комитетом Европарламента по иностранным делам и проведет встречу с генеральным секретарем Европейской народной партии Антонио Лопесом Истурисом.

Программой визита запланирован также рабочий ужин премьер-министра Украины с комиссаром по вопросам энергетики Андрисом Пиебалгсом и координатором ЕС по вопросам перестройки южных проектов газопроводов Йозисом Йоганесом ван Аартсеном.

Тимошенко проведет 29 января ряд встреч. В частности, встретится с комиссаром по вопросам внешних связей и европейской политики соседства Бенитой Ферреро-Вальднер, с комиссаром по вопросам внешней торговли Питером Мендельсоном и вице-президентом Еврокомиссии, комиссаром ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности Франко Фраттини.

Запланирован рабочий обед с генеральным секретарем Совета министров ЕС, высоким представителем по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой. Премьер-министр Украины также проведет встречу с премьер-министром Королевства Бельгия Ги Вергофстадтом.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня Тимошенко едет в Европу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть