Ексклюзивы
вторник, 03 ноября 2015 18:58

Сегодня Рада устранила соцнесправедливость в отношении военных - Пашинский

Сегодня Рада устранила соцнесправедливость в отношении военных - Пашинский
Сергей Пашинський. Фото: 24tv.ua

Принятие законопроекта №2972, который изымает из текста закона "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" определенные ограничения, позволит устранить социальную несправедливость в отношении украинских военнослужащих, предоставив им возможность получать скидки на санаторно-курортное лечение.

Об этом заявил заместитель председателя фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский с парламентской трибуны.

Он пояснил, что эти изменения имеют целью исключения из текста закона нормы о том, что скидка стоимости санаторно-курортного лечения предоставляется военнослужащим и членам их семей только при условии, что размер среднемесячного совокупного дохода семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев не превышает величин дохода, который дает право на дополнительный социальный льготу.

"Речь идет о том, что семьи военнослужащих, получающих 5700 грн, уже не могут пользоваться этой льготой. Законопроект предусматривает устранить указанную социальную несправедливость", - пояснил заместитель председателя фракции "Народный фронт".

"Это даст возможность бедным военнослужащим воспользоваться этой льготой. А военнослужащие высшего командного состава, чьи ежемесячные доходы превышают 10-15 тысяч гривен, уже не смогут пользоваться этой льготой", - подчеркнул Пашинский.

Верховная Рада приняла законопроект №2972, отдав за него 234 голоса.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня Рада устранила соцнесправедливость в отношении военных - Пашинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть