Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 11:15

Сегодня НУНС проверит БЮТ на искренность

Искренность намерений БЮТ создавать коалицию будет продемонстрирована уже сегодня в процессе формирования повестки дня работы парламента.

Об этом заявила сегодня народный депутат от фракции НУНС Ксения Ляпина.

Ляпина подчеркнула, что уже сегодня будет видно, насколько серьезно настроены представители БЮТ на создание коалиции в формате трех - БЮТ, Блока Литвина и НУНС. По ее словам, сейчас проходит согласительных совет руководителей фракций, на котором будет сформирована повестка дня работы парламента.

До этого времени позиции НУНС при формировании повестки не учитывались, этот процесс проводился исключительно представителями БЮТ и Партией регионов, - сказала она.

Кроме того, искренность намерений БЮТ можно будет проверить в ходе сегодняшнего голосования. "Пока что это шаг навстречу созданию коалиции, но насколько он искрений, мы убедимся уже сегодня на практике", - подчеркнула Ляпина.

Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко призвала Блок Литвина, БЮТ и НУНС создать новую коалицию. Об этом она заявила сегодня, открывая заседание Кабинета Министров Украины, в ответ на обвинения относительно политики двойных стандартов в парламенте.

В свою очередь народный депутат Украины, представитель НУНС Роман Зварич заявил, что фракция НУНС получила ответ от фракции БЮТ на обнародованные ранее принципы создания коалиции, однако этот ответ не гарантирует создание демократического большинства, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня НУНС проверит БЮТ на искренность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть