Ексклюзивы
пятница, 30 января 2009 10:35

Сегодня коалиция пополнит Кабмин

Совет коалиции намерен обсудить кандидатуры депутатов Верховной Рады на должности в Кабинет Министров 30 января. Об этом в эфире телекомпании "5 канал" сказал заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов.

"Завтра утром (30 января) будет Совет коалиции. На нем также будут обсуждаться некоторые вопросы и будут приняты определенные решения (по кандидатурам в Кабмин) и они будут предложены (на рассмотрение Рады) в начале сессионной недели", - сказал он.

При этом он отметил, что на Совете коалиции представители от фракций предложат свои кандидатуры в правительство и Совет коалиции примет общее решение по ним.

Кроме этого, Портнов подчеркнул, что его фракция готова обсуждать любые кандидатуры на должности в правительство, независимо от фракционной принадлежности кандидатов.

По его словам, главным условием для утверждения Советом коалиции кандидатур в правительство будет профессионализм кандидатов.

Он еще раз отметил, что как только в коалиции наберется необходимые 226 голосов депутатов, готовых поддержать кандидатов, то вопрос об изменениях состава Кабмина будет внесен на рассмотрение парламента.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует изменения в составе Кабинета Министра в начале 4-й сессии Рады в феврале, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня коалиция пополнит Кабмин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи