Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 16:30

Соцпартия: БЮТ угрожает представителю СПУ в Высшем админсуде

Представитель Социалистической партии в Высшем административном суде Валерий Кочетов заявляет, что на его адрес поступали угрозы со стороны представителей блока Юлии Тимошенко.

Об этом сообщила пресс-служба СПУ.

"Мне лично на мобильный телефон позвонил человек, который назвался Андреем Портновым (депутат Верховной Рады от БЮТ) и сказал, что если я выйду из судебного процесса, то со мной не случится сердечный приступ и моя машина не пострадает", - говорит Кочетов.

С его слов, этот разговор записан на пленку и может быть доказательством того, что политические оппоненты СПУ пытаются прекратить судебный процесс о фальсификации результатов выборов.

При этом Кочетов заявляет о своей готовности продолжать участие в заседаниях Высшего админсуда по иску Соцпартии, а в случае принятия решения не в интересах СПУ - обратиться в Верховный Суд и в Европейский суд по правам человека.

Социалистическая партия сомневается в том, что Высший админсуд удовлетворит ее иск о признании противоправными действий Центральной избирательной комиссии по установление результатов выборов Верховной Рады.

21 октября Высший админсуд начал рассмотрение законности действий ЦИК с установления результатов выборов Рады, пишут Украинские новости.




Сейчас вы читаете новость «Соцпартия: БЮТ угрожает представителю СПУ в Высшем админсуде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть