Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2008 12:38

Социалисты опять жалуются на политический прессинг от Ющенко

Соцпартия расценивает заявление генпрокуратуры о возможном аресте экс-министра МВД Василия Цушко как попытки запугать социалистов со стороны президента.

Об этом говорится в заявлении СПУ, распространенном в субботу.

"Угрозы в адрес Василия Цушка подтверждают: это дело, как и дело Рудьковского, инициировано лично президентом и используется для политического прессинга Соцпартии", - говорится в заявлении.

СПУ подчеркивает, что уголовное дело против бывшего министра не возбуждено: 20 июня Печерский районный суд Киева отменил постановление бывшего и.о. генпрокурора Виктора Шемчука о возбуждении уголовного дела против Цушко за превышение служебных полномочий.

"Таким образом, все угрозы ГПУ арестовать Цушко следует расценивать, как попытки запугать социалистов, оказывая противоправное давление на бывших членов правительства Януковича", - отмечается в заявлении.

По мнению Соцпартии, "показательная травля социалистов также должна служить предупреждением другим оппозиционным силам, особенно тем, кто сегодня поддерживает СПУ в ее борьбе со сворачиванием демократии в Украине".

СПУ напоминает, что "Цушко находится в Украине, скрываться от следствия ему нет никакой необходимости".

"Экс-глава МВД продолжает курс лечения, после чего намерен приступить к работе. Но эти заявления игнорируются следственными органами и прокуратурой, вместо этого распространяется информация о "недоступности" Цушко", - говорится в заявлении, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Социалисты опять жалуются на политический прессинг от Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть