Ексклюзивы
суббота, 22 марта 2008 16:29

Социалисты утверждают, что уголовного дела нет

Соцпартия утверждает, что заявления о возбуждении уголовного дела против главы Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко не соответствуют действительности.

"Периодически распространяемая членом БЮТ г-ном Писаренко информация о скорой "посадке" главы ФГИ - это элемент сценария по незаконному смещению социалистки Семенюк-Самсоненко с поста, который чрезвычайно интересен бизнес-кругам блока Тимошенко", - говорится в заявлении пресс-службы СПУ.

Партия также не исключает, что Генпрокуратуру могут использовать в качестве "карательного инструмента" для воздействия на Семенюк.

В заявлении отмечается, что Юлия Тимошенко последовательно захватывает структуры, имеющие отношение к организации и финансированию избирательного процесса.

"Именно поэтому в сфере интересов БЮТ оказался Фонд госимущества: ведь распределение национальной собственности Юлия Тимошенко намерена использовать в качестве аванса за поддержку на президентских выборах", - считают в СПУ.

"Фамилии тех, кто хочет по дешевке скупить национальное достояние, известны: это все те же григоришины, коломойские, губские. Все они открыто поддерживают рейдерскую политику БЮТ и ее лидера", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, народный депутат фракции БЮТ Валерий Писаренко заявил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело относительно должностных лиц ФГИ в связи с незаконной приватизацией части производственно-складских помещений завода "Арсенал", сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Социалисты утверждают, что уголовного дела нет ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи