Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 11:15

Социалисты рвутся в Раду, чтобы изменить формат коалиции

Представитель Компартии в Высшем административном суде Украины (ВАСУ) Александр Ивченко не исключает, что социалисты могут еще оказаться в Верховной Раде VІ созыва.

Об этом Ивченко сказал в эфире "5 канала", комментируя рассмотрение ВАСУ дела по иску пяти политических партий, сообщает пресс-служба СПУ.

По словам Ивченко, если суд удовлетворит иск социалистов, касающийся нарушений в деятельности ЦИК, неправомерном использовании бюллетеней, неправильного подсчета голосов, то у СПУ появится возможность доказать, что партия преодолела 3% барьер, и пройти в парламент.

"Безусловно, решение суда способно изменить расклад политических сил в Верховной Раде", - сказал представитель КПУ.

В свою очередь представитель СПУ в ВАСУ Валерий Кочетов заявил, что если будут доказаны "истинные" итоги выборов, формат коалиции изменится.

Как сообщалось, СПУ настаивает на внесении изменений в протоколы окружных избирательных комиссий и протоколов ЦИК. Ресурс фальсификаций, по словам юристов Соцпартии, составляет более 400 тысяч избирателей, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Социалисты рвутся в Раду, чтобы изменить формат коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть