Ексклюзивы
суббота, 21 октября 2017 22:32

Соболеву выдвинули ультиматум

Соболеву выдвинули ультиматум
Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко обратилась к активистам под Радой.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко требует от одного из организаторов акции под Радой нардепа Егора Соболева немедленно разблокировать центральные улицы столицы.

Об этом Геращенко написала в Facebook.

"Мой ультиматум Соболеву.

В течение пяти рабочих дней :

1. Уплатить сумму сломанных в ВР микрофонов. Можно из денег, выделенных на "акции протеста". Это государственное имущество, и к нему надо относиться лучше, чем к своему личному . Неважно, кто портит госимущество - коррупционеры или антикоррупционеры, покрывать убытки государству имеют и те, и другие.

2. Снять с себя Государственный флаг и перестать использовать его как плащ гладиатора из детских комиксов или банное полотенце.

3. Немедленно убрать Мариинский дворец и дать возможность киевлянам и гостям столицы насладиться золотой осенью в лучшем киевском парке.

4. Немедленно убрать свой хлам с проезжей части и разблокировать движение автомобилей в городе, который страдает от пробок.

5. Взять публичную ответственность на себя и своих подельников из фракции ответственность за редуты на Донбассе, которые нанесли ущерб украинскому бюджету в размере 1% ВВП на 2017 год и отсрочили освобождение заложников.
Читайте также: Полиция установила личность мужчины, который нес оружие и радиостанцию под Раду

Других участников этого лицедейства я в прошлой жизни не знала ( Егор когда-то был очень хорошим экономическим журналистом). Потому к другому цирку у меня вопросов и ультиматумов нет. Все остальные еврооптимисты, которые типа отмежевались - ведут себя как всегда, сначала устраивают провокацию, потом в кусты. Так было всегда, последняя позор на границе, где кромсали наших пограничников, они типа не при чему.

Как и у всех вменяемых людей. Восхищаюсь выдержкой Нацполиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пародия на Майдан" - в Раде раскритиковали блокадный марш

Г. S. Также у меня ультиматум к "Самопомочи" - уймите своих депутатов , у вас же там жесткая дисциплина. И дайте Киеву нормально работать следующую неделю, без заблокированной центральной улицы и без зараженного парка", - написала первый вице-спикер.

Группа нардепов во главе с первым заместителем председателя Верховной Рады Ириной Геращенко подготовила запрос спикеру парламента Андрею Парубию предоставить информацию о стоимости поврежденных микрофонов президиума Рады и расследовать инцидент с дымовой шашкой, произошедший на пленарном заседании 5 октября во время рассмотрения законопроектов по Донбассу.

Сейчас вы читаете новость «Соболеву выдвинули ультиматум». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи