Ексклюзивы
вторник, 12 декабря 2017 15:00

Соболев: Мы начали ломать самое страшное - круговую поруку

Соболев: Мы начали ломать самое страшное - круговую поруку
Давление ГПУ на НАБУ свидетельствует, что антикоррупционеры начали ломать круговую поруку, - Егор Соболев. Фото: gazeta.ua

Атака Генеральной прокуратуры на Национальное антикоррупционное бюро означает, что страна начала двигаться в направлении демократии.

Об этом сказал народный депутат Егор Соболев в интервью журналу "Країна".

"Генеральная прокуратура противостоит антикоррупционному бюро. Это значит, что мы начали ломать самое страшное, что есть в нашем государстве, - круговую поруку. Именно она обеспечивает безнаказанность. Прокурор прикрывает судью, судья - прокурора, вместе - начальника полиции. Не говоря о губернаторах и других. Все развитые демократии постоянно живут в скандалах. Это означает взрослость общества", - сказал Соболев.

Он констатировал, что украинское общество начало взрослеть.

"Мы сейчас движемся от клептократии к демократии. Это тяжелая дорога. Все страны возникали с тяжелой борьбы. Нам говорят, что мы хотим потрясений. Нет. Мы хотим правил", - подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страна станет жертвой войны между антикоррупционерами и ГПУ - Холодницкий

29 ноября Генпрокуратура сорвала спецоперацию Национального антикоррупционного бюро и обвинила детективов в незаконных методах работы. Между ведомствами вспыхнула публичная война.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что агенты НАБУ под прикрытием - это "нелегальная группировка", которая использует контрабандную технику в своей работе.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что украинская правоохранительная система ведет тотальное противодействие бюро.

Полную версию интервью с народным депутатом Егором Соболевым читайте в журнале "Країна" от 14 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Соболев: Мы начали ломать самое страшное - круговую поруку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи