Ексклюзивы
понедельник, 05 февраля 2018 16:30

Смолий рассказал о планах смены кадров в Нацбанке

Смолий рассказал о планах смены кадров в Нацбанке
Яков Смолий надеется, что Рада назначит его руководителем НБУ. Фото: telegraf.com.ua

После возможного назначения руководителем Нацбанка Яков Смолий не планирует значительных кадровых изменений в руководстве НБУ.

Об этом он сообщил журналистам, передают "Украинские новости".

"Особых кадровых изменений не предвидится. У нас будет одна вакансия заместителя, отвечающего за блок расчетов и денежное обращение. Кандидатура будет отобрана на конкурсной основе", - сказал Смолий.

Он выразил надежду, что парламенту хватит голосов для его назначения главой НБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комитет одобрил долларового миллионера на руководителя Нацбанка

18 января президент Петр Порошенко внес в парламент проект постановления об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы НБУ. Также президент подал проект постановления о назначении Якова Смолия на должность главы Национального банка Украины.

Гонтарева подала президенту заявление об отставке с 10 мая 2017 года по собственному желанию. С 8 августа до 26 сентября Гонтарева находилась в оплачиваемом отпуске. С 26 сентября она продолжила находиться в отпуске за свой счет до утверждения ее отставки. Исполнять обязанности главы НБУ назначили ее первого заместителя Якова Смолия.

Сейчас вы читаете новость «Смолий рассказал о планах смены кадров в Нацбанке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи