Ексклюзивы
среда, 26 апреля 2017 13:49

СМИ сообщили о новом скандале в ведомстве Корчак

СМИ сообщили о новом скандале в ведомстве Корчак
Руслан Радецкий пытался узнать суть заданий, чтобы в дальнейшем подготовить ответы - СМИ. Фото: УНІАН

Заместитель главы Национального агентства по предотвращению коррупции Руслан Радецкий пытался сорвать один из этапов конкурса на должность директора Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни, устроив потасовку.

Об этом пишет "Обозреватель", ссылаясь на одного из членов конкурсной комиссии.

"В НАПК проходит конкурс на вакантную должность директора департамента, который отвечает за проверку е-деклараций и осуществление специальных проверок. В среду кандидаты были приглашены для того, чтобы решить ситуативные задания. Это один из этапов конкурса. В нем принимает участие заместитель директора соответствующего департамента. В самом начале конкурсного этапа Радецкий ворвался в помещение и начал вырывать заклеенный конверт с заданиями, устроил потасовку, пытался сорвать конкурс. Фактически он лоббирует кандидата, который является заместителем директора департамента", – отметил собеседник.

По его словам, Радецкий пытался узнать суть заданий, чтобы в дальнейшем подготовить ответы.

"Ведь задания были изменены ночью. Со стороны Радецкого это давление не только на конкурсную комиссию, но и на кандидатов. Он стоял за спиной одного из участников, не объясняя мотивов своего поведения", – подытожил член конкурсной комиссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков рассказал о "абсурде и фантасмагории" в НАПК

Нацагентство по предупреждению коррупции на 30 дней продлило срок проведения полной проверки деклараций чиновников.

Сейчас вы читаете новость «СМИ сообщили о новом скандале в ведомстве Корчак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи