Ексклюзивы
четверг, 16 июля 2020 11:04

"Слугу" Бужанского зовут под Радой написать языковой диктант

Во время акции под Верховной Радой в защиту украинского языка нардепа от "Слуга народа" Максима Бужанского позвали писать языковой диктант.

"Я вызываю господина Бужанского на дуэль - написать диктант на русском и украинском, и я напишу эти диктанты в тысячи раз лучше, я уверяю", - заявила присутствующая на акции народный депутат от "Европейская солидарность" Ирина Геращенко.

Под парламентом люди зажгли файеры.

В то же время 5-й президент Петр Порошенко сказал о Бужанском: "Здесь я слышал об этом мужчине или не мужчине, который обнаженным любит фотографироваться. Не вспоминайте и не помните эту фамилию - он ничтожество".

Народный депутат Владимир Вятрович заявил, что общественность придет под парламент и завтра. "Потому что завтра снова будет попытка принять этот позорный законопроект", - сказал он.

Под ВР люди зажгли файеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Руки прочь от языка!" - люди пришли под Раду (онлайн)

Завтра, 17 июля, парламент может рассмотреть скандальный законопроект нардепа Бужанского, который заключается в отмене в законе требования о переходе учащихся 5-11 классов русскоязычных школ на украинский язык обучения с 1 сентября 2020 года.

Сейчас вы читаете новость «"Слугу" Бужанского зовут под Радой написать языковой диктант». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи