Ексклюзивы
четверг, 09 апреля 2020 19:48

"Слуги" хотят поменять закон о партиях, чтобы выполнить обещание

"Слуги" хотят поменять закон о партиях, чтобы выполнить обещание
"Слуги" хотят разрешить отказываться от госфинансирования. Фото: Сергей Старостенко

"Слуга народа" предложит изменения в законодательство, которые позволят политическим партиям отказываться от государственного финансирования поквартально. Об этом заявил председатель партии Александр Корниенко.

"Сейчас готовятся изменения в закон о госбюджете для повторного первого чтения. Внес предложение - изменения в закон о политических партиях, которые позволят отказываться от государственного финансирования не один раз на всю каденцию, а поквартально", - сказал Корниенко сайту "Українська правда"

"Если войдет в действие эта позиция, то мы, начиная с третьего квартала, сможем отказаться (от госфинансирования - Gazeta.ua). А потом определимся, или мы дальше откажемся на первый-второй квартал следующего года, или те деньги, которые мы уже получили: около 70 миллионов гривен, найдем юридическую модель, как их потратить на вещи, которых от нас ждут избиратели.

Параллельно работаем, как не обходя закон, все-таки направить те средства, которые мы получили, на помощь борьбы с коронавирусом", - добавил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В партии Зеленского признали популизм

Ранее журналисты выяснили, что несмотря на заявление главы СН, нардепа Александра Корниенко об отказе от денег, "слуги" этого не сделали и это невозможно по закону.

Сейчас вы читаете новость «"Слуги" хотят поменять закон о партиях, чтобы выполнить обещание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи