Ексклюзивы
четверг, 31 декабря 2015 10:00

Скуративский рассказал, что будет мешать украинцам преодолевать кризис

Скуративский рассказал, что будет мешать украинцам преодолевать кризис
УНИАН

В следующем году Украина будет преодолевать кризис с последующим давлением со стороны Кремля. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал культуролог Вадим Скуратовский.

"Украина находится в жестком кризисе. А такой уже длится несколько сотен лет. Время от времени он становится еще большим. И мы каким-то образом, с трудом, но по крайней мере хотя бы частично преодолели кризис этого года. Входим в 2016-й с надеждой что немного этого кризиса станет меньше", - сказал он.

В то же время эксперт считает: жизнь страны будет зависеть от того, "что вытворят в Москве".

"Откровенно говоря, я смотрю довольно пессимистично на возможности национальной истории. Потому что она в значительной степени зависит от того, что вытворят где-то на улице Фрунзе или на Лубянке в Москве. Мы очень зависим от страшной эксцентрики (обостренно-комедийный прием изображения действительности - ред.) соседней страны. Но для того, чтобы ее преодолеть, нужно побороть и собственную. Надеюсь, что в следующем году так или иначе мы ее преодолеем", - сказал он.

"Самое главное сейчас для украинцев, чтобы в парламенте была умная экспертиза того, что происходит в стране. Может кому-то это не понравится, но я доверяю экспертам из правительства господина Яценюка. И не очень доверяю экспертизе со стороны депутатов нашего парламента. Надеюсь, что в следующем году национальная история каким-то образом разберется с этой самой эксцентрикой. Которую я даже назвал бы не идиотской, а зловеще идиотской", - резюмировал Скуративский.

Сейчас вы читаете новость «Скуративский рассказал, что будет мешать украинцам преодолевать кризис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть