Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 14:19

Ширак решил поддержать Николя Саркози (ФОТО)

 
Президент Франции Жак Ширак сегодня заявил, что на предстоящих президентских выборах окажет поддержку министру внутренних дел Николя Саркози, который выдвинут на пост главы государства от правоцентристской партии "Союз за Народное Движение".

Сам Ширак 11 марта объявил, что не собирается выставлять свою кандидатуру на выборах президента и будет служить французскому народу по-другому, однако при этом так и не сказал, кого поддержит, породив массу домыслов. С учетом весьма непростых отношений между Шираком и Саркози в прессе появились предположения, что уходящий президент окажет поддержку лидеру "Союза за французскую демократию" (UDF) центристу Франсуа Байру. Сам Саркози не раз заявлял, что не является "наследником" Ширака, хотя разделяет многие из его идей.

Главными претендентами на президентское кресло считаются Николя Саркози, социалистка Сеголен Руаяль и Франсуа Байру, сообщает Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Ширак решил поддержать Николя Саркози (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи