Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 15:37

Шины под Радой, Герман-"убийца" и нападение на коммунистов: как принимали законы против сепаратистов
26

Сегодня около полутысячи людей с транаспарантамы встречали нардепов возле ВР. Они требовали отмены утилизационного сбора и акцизного налога. Звучали призывы: "Долой лоббистские законы", "Власть вы нас не слышите".

Впрочем заседание Рады оказалось не менее интересным.

В частности, оно запомнилось дракой между коммунистами и свободовцами. После того, как лидер КПУ Петр Симоненко обвинил нынешнюю власть в расшатывании ситуации в стране, его чуть не избили и вытолкали с трибуны. Досталось и Анне Герман, которую "свободовка" Ирина Фарион назвала убийцей.

Несмотря на это нардепы все же усилили ответственность за совершение преступлений против основ национальной безопасности Украины. Речь идет об усилении ответственности за действия, направленные на нарушение территориальной целостности Украины, а также за диверсию и шпионаж.

Во время заседания было также сообщено о выходе из фракции ПР Юрия Мирошниченка и Юлии Льовочкиной. Одновременно в ряды ПР вошел нардеп Виталий Грушевский, чем рассмешил нардепов.

Сейчас вы читаете новость «Шины под Радой, Герман-"убийца" и нападение на коммунистов: как принимали законы против сепаратистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи