Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 08:35

Симоненко вступился за Тимошенко, потому что СБУ "руководят спецслужбы США"

Симоненко вступился за Тимошенко, потому что СБУ "руководят спецслужбы США"

"Наглое вмешательство СБУ в политическую жизнь Украины, организация слежения и прослушивание политиков, фальсификация и манипулирование архивными документами, провокационные заявления руководства Службы безопасности – это бесспорные признаки того, что эта структура превратилась в политическую полицию и инструмент подавления свободы", – заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

Как сообщили в пресс-службе КПУ, Симоненко отметил, что отсутствие легитимного руководителя Службы безопасности делает ее полностью зависимой от Виктора Ющенко и Секретариата Президента Украины, ставит СБУ вне закона.

"Фактически, через Ющенко и Секретариат Президента, Белый Дом и спецслужбы США осуществляют практическое руководство Службой безопасности Украины, используя это государственное учреждение для расширения и закрепления своей агентурной сети, создания разнообразных "центров влияния" и "точек напряжения", – считает лидер КПУ.

Симоненко также сказал, что при таких обстоятельствах, деятельность СБУ можно расценивать, как антигосударственную.

Лидер КПУ заявил о необходимости тщательной финансовой проверки СБУ и немедленной ликвидации тех ее подразделений, которые созданы и действуют вне рамок Конституции и законов Украины, сообщает Обком.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко вступился за Тимошенко, потому что СБУ "руководят спецслужбы США"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть