Ексклюзивы
воскресенье, 28 декабря 2008 14:42

Симоненко требует жесткого контроля за кредитным траншем Проминвестбанка

КПУ требует жесткого парламентского и правительственного контроля за использованием 190 млн долл. первого кредитного транша, поступившего на счета "Проминвестбанка". Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает пресс-служба Компартии. "Мы не имеем права допустить, чтобы с "Проминвестбанком" повторилась ситуация, как с банком "Надра", когда почти 9 млрд грн были потрачены не на осуществление антикризисных мероприятий, не на поддержку отечественной экономики и сохранение рабочих мест, а на грубые финансовые аферы", - сказал он.

"Само название банка - "Проминвестбанк" - свидетельствует, что главным для него должна быть поддержка отечественной промышленности, в том числе через льготное кредитование на развитие, на создание, а в условиях нынешнего кризиса, на сохранение рабочих мест, на пополнение оборотных средств предприятий, в первую очередь стратегических: машино- и судостроительного комплекса, химпрома, горно-металлургического комплекса и так далее", - сказал Симоненко, передает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко требует жесткого контроля за кредитным траншем Проминвестбанка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть