Ексклюзивы
воскресенье, 23 сентября 2007 12:44

Симоненко требует создать судейские пункты на избирательных участках

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко потребует от Центризбиркома и Министерства юстиции упростить процедуру обращения граждан в суд по поводу неточностей в избирательных списках в день голосования.

"Я буду требовать создать при избирательных участках временные опорные пункты и обеспечить надлежащие условия для работы судей по месту голосования", - цитирует лидера КПУ пресс-служба партии в воскресенье.

"Я убежден, что большинство судей - честные и порядочные люди, которым надоело "оранжевое" своеволие. Я обращаюсь к ним и предлагаю, не ожидая указаний, проявить инициативу и самостоятельно наладить работу судейских опорных пунктов на избирательных участках. Чтобы люди не ехали за тридевять земель искать правды, а могли прямо на месте решить все вопросы, связанные с их правом свободно голосовать", - призвал судей П.Симоненко.

Лидер Компартии напомнил, что только до 25 сентября граждане, которые не нашли себя в списках, либо нашли "мертвые души", имеют возможность обратиться в участковую избирательную комиссию и исправить ошибки. Еще два дня это можно сделать через окружные избирательные комиссии. А вот в день голосования вопрос должен решаться в суде.

"Фальсификации избирательных списков со стороны президентской властной вертикали, попытки помешать людям преклонного возраста или тем, кто по состоянию здоровья не может 30 сентября прийти на участок...- это брутальная технология, с помощью которой "оранжевые" пытаются узурпировать власть, которую они вместе с народны доверием потеряли после законных парламентских выборов 2006 года", - сказал П.Симоненко, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко требует создать судейские пункты на избирательных участках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть