Ексклюзивы
вторник, 15 января 2008 14:17

Симоненко рассказал, как Ющенко с братом отмывают деньги на газе

Президент Виктор Ющенко не заинтересован в том, чтобы премьер-министр Юлия Тимошенко реализовала планы по изменению схемы поставок газа в Украину, поскольку нынешняя схема приносит доход членам семьи главы государства. Заявление лидера компартии Перта Симоненко приводит сайт КПУ.

"Ющенко и члены его семьи, в данном случае речь идет о его брате Петре, напрямую имеют отношение к СП "Укргазэнерго", которое было создано как дочернее предприятие "Росукрэнерго" и действует на внутреннем рынке Украины", – сказал лидер коммунистов.

Конфликт между президентом и премьером возобновится

"Через "Петрогаз" непосредственно отмываются деньги, и этот процесс продолжается. То есть, это происходит через компанию брата Ющенко, которая обеспечивает отмывание грязных денег в сотрудничестве с "Укргазэнерго", – подчеркнул Пётр Симоненко.

"В 2005 году, когда возникли противоречия между президентом и премьером, их истинной причиной была именно эта почва, когда интересы Ющенко и Тимошенко столкнулись в данном вопросе. Поэтому сегодня конфликт между ними возобновится, ведь Тимошенко очень активно намеревается устранить "Росукрэнерго", а, значит, все эти схемы. Речь идет не просто о перераспределении энергетических ресурсов, а, главное, – финансовых потоков", – отметил Пётр Симоненко.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко рассказал, как Ющенко с братом отмывают деньги на газе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть