Ексклюзивы
среда, 23 июля 2008 13:20

Симоненко объяснил почему не заинтересован в розвале коалиции

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что распад действующей коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины – Народной самообороны" приведет к узурпации власти Президентом Виктором Ющенко.

Об этом Симоненко заявил в эфире телестудии "Винничина" во время пребывания в Виннице.

"Разрушение коалиции "Наша Украина" - БЮТ фактически не приведет к формированию новой коалиции. Это и есть реальная угроза, потому что позволяет нынешнему Президенту распустить Верховную Раду и узурпировать власть", - сказал лидер коммунистов.

По словам Симоненко, Партия регионов, понимая, что "без участия "помаранчевых" они не смогут создать коалицию, постоянно ведет переговоры о создании коалиции с "Нашей Украиной".

"Они пытаются договориться с Ющенко, и тогда у них будет необходимых 226 голосов, но это бесперспективно, потому что большая часть партий блока "Наша Украина" заявила, что они никогда не будут поддерживать коалицию с Партией регионов", - отметил он. УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко объяснил почему не заинтересован в розвале коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи