Ексклюзивы
суббота, 17 мая 2008 18:00

Симоненко по секрету: есть "реальная надежда"

Народный депутат Украины, лидер фракции коммунистов в Верховной Раде Петр Симоненко заявляет, что сегодня уже есть "реальная надежда", что в стране примут новую Конституцию.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

"И реальная надежда есть, и есть проект", – сказал П.Симоненко.

"Проект новой Конституции подготовлен, я могу вам сказать по секрету, что проект этот есть", - добавил он.

При этом лидер КПУ отметил, что для принятия новой Конституции необходимы совместные усилия представителей "крупного капитала".

"Если нам удастся, так как мы это все делаем сегодня, объединить интересы крупного бизнеса, крупного капитала для принятия этой Конституции, это будет очень серьезный шаг вперед", – сказал П.Симоненко.

По его словам, это будет "серьезный шаг к тому, чтобы мы, в конце концов, начали говорить реально о демократии и реализации понятия демократии".

"Но сейчас снова проблема – то "регионалы" задерживают, то у "бютовцев" там проблема. И вот они спекулируют, играют", - посетовал народный депутат.

В то же время, П.Симоненко уточнил, что он имеет в виду, когда говорит о национальном капитале. "Я коммунист, я понимаю, о чем я говорю: я говорю о рабочих местах граждан Украины. Национальный капитал – это наши имущественные комплексы", – сказал он.

Говоря о возможных сроках голосования за новую Конституции, П.Симоненко высказался за скорейшее ее принятие, назвав при этом и конкретную дату: "До 30 сентября надо принять новую Конституцию", – сказал он.

"Иначе тогда начнутся очередные катаклизмы", - пояснил лидер КПУ, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко по секрету: есть "реальная надежда"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть