Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 16:11

Симоненко подсчитал, во сколько украинцам обходится Президент

Сокращение должности президента сможет сэкономить государству существенные средства.

Такое мнение выразил лидер фракции Компартии Украины Петр Симоненко.

"На 2008 год практически на все обслуживание президента бюджетом предусмотрено 1,2 млрд грн., а на следующий год правительство предлагает в бюджете выделить на эти цели уже 1,6 млрд грн.", - проинформировал политик.

По его мнению, это свидетельствует о том, что народу Украины нужно подумать о том, куда идут их налоги - "на обслуживание чьих-то интересов, в первую очередь президента и для того, чтобы ему по 350 млн самолеты покупать, или на то, что можно было бы сделать для людей".

"Я считаю, что сегодня следовало бы подумать вообще о ликвидации как должности президента, так и никому не нужного Секретариата, который пытается перетягивать на себя полномочия и правительства. А это несет угрозу для руководства государственными процессами, и это угроза для развития нашего государства", - отметил Симоненко.

Он глубоко убежден, что каждый, кто идет в Секретариат, должен сознательно для себя определять, что идет туда обслуживать интересы людей, а не действовать вне закона и вне Конституции.

"Сегодня руководитель Секретариата Президента практически лично дает старт каждой незаконной кампании или конкретным действиям, которые противоречат Конституции Украины и нашим законам", - считает лидер КПУ, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко подсчитал, во сколько украинцам обходится Президент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть