Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 08:32

Симоненко накормят хлебом, который ели во время Голодомора

Винницкая областная организация Конгресса украинских националистов предлагает ликвидировать все памятники Ленину в Винницкой области до 24 ноября - дня чествования 75-й годовщины Голодомора 1932-33 годов.

Об этом сообщил председатель Винницкой организации КУН Виталий Гусар на селекторном совещании главы Винницкой областной государственной администрации, посвященном обсуждению мероприятий в области в связи с 75-й годовщиной Голодомора.

КУН предложил обладминистрации ликвидировать 200 памятников Ленину, установленных на территории области.

"Также предлагаем главным коммунистам - Петру Симоненко, Алле Александровский и другим - отослать от Виннитчины буханку хлеба, испеченного по тому образцу, что ели украинцы в 1932-33 годах", - сказал Гусар.

По его словам, таким образом члены КУН хотят продемонстрировать лидерам Компартии преступления коммунистического режима, осуществленные в тот период. "Чтобы они попробовали его и никогда больше не отрицали факт геноцида украинской нации в 1932-33 годах", - отметил лидер КУН в Винницкой области.

Руководство Винницкой областной государственной администрации решило каждой семье Винницкой области передать свечу для зажжения вечером 24 ноября – в День памяти жертв Голодомора 1932-33 годов, сообщает УНІАН.

 

Сейчас вы читаете новость «Симоненко накормят хлебом, который ели во время Голодомора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть