Ексклюзивы
среда, 21 июня 2017 08:12

Силовики пришли с ошибочным обыском к будущему имении Ляшко

В прошлом году, 21 июня 2016-го, к лидеру фракции "Радикальная партия" Олегу Ляшко пришли с обыском.

Автор: facebook.com
  К Олегу Ляшко пришли с обыском
К Олегу Ляшко пришли с обыском

В 7:00 утра сотрудники Генеральной прокуратуры и силовики прибыли к дому, где временно проживал главный "радикал". Собирались выламывать дверь, чтобы попасть в дом. Когда к ним вышел Ляшко, сказали, что ошиблись адресом.

Следователь ГПУ извинился перед "радикалом".

"Сегодня день рождения моей мамы. Порошенко сделал "подарок" в честь праздника: ко мне домой пришли с обыском", - прокомментировал Ляшко.

В Генпрокуратуре впоследствии сообщили, что не проводят следственные действия в отношении народного депутата Олега Ляшко.

"Обыск происходит в соседнем помещении. Нардеп решил воспользоваться ситуацией для собственного пиара", - отметила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

На тот момент Ляшко арендовал землю и часть дома в поселке Козин Киевской области. Недвижимость принадлежала Артему Ставицкому.

  Дом Олега Ляшко в Козине Киевской области
Дом Олега Ляшко в Козине Киевской области

В 2014 году Ставицкий был в партийном списке "Радикальной партии" на выборах в парламент. Он является сыном Валентина Савицкого - экс-руководителя Государственного земельного кадастра и бывшего нардепа, который был членом Народной аграрной партии Владимира Литвина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ляшко задекларировал вилы и драгоценные часы

20 января 2017-го Ляшко за 15 млн грн выкупил у Ставицкого дом площадью 550 кв.м. и два земельных участка площадью 0,6 га. Недвижимость приобрел в рассрочку на пять лет.

Сейчас вы читаете новость «Силовики пришли с ошибочным обыском к будущему имении Ляшко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи