Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 10:09

Севастопольские социалисты хотят, чтобы ими руководил Цушко, а не Мороз

В Севастопольской организации Соцпартии считают, что должность председателя СПУ мог бы занять глава МВД Василий Цушко. Об этом пишет "Комерсант-Україна". В понедельник в распоряжении СМИ оказалось заявление донецкого городского комитета Социалистической партии, в котором областным партийным организациям предлагается рассмотреть вопрос об отставке председателя СПУ Александра Мороза.

Как нового лидера СПУ донецкий горком предложил однопартийцам рассмотреть кандидатуру депутата Верховной рады V созыва Василия Волги.

Сам Волга заговорил о необходимости отставки Александра Мороза еще в августе. Отказавшись от предложенного ему 39-го места в избирательном списке СПУ, Волга тогда же пообещал начать в партии кампанию против ее лидера.

Официальной реакции на заявление донецкого горкома СПУ со стороны руководства партии в понедельник не было.

"Я не могу говорить, у меня совещание", - традиционно ответил на телефонный звонок Александр Мороз. Сам Волга уверен, что с подобными заявлениями выступят и другие организации. Частично подтверждение его словам изданию удалось найти только в севастопольском городском комитете СПУ.

"Разговоры о том, что лидера нужно менять, ведутся. У нас, например, очень популярна фигура Василия Цушко, - сообщил третий секретарь севастопольского горкома СПУ Сергей Иванов.– А пана Волгу мы не воспринимаем и никогда не поддержим".

"Я не представляю себе, чтобы Волга с его авторитетом в партии мог заменить лидера", - говорит первый секретарь запорожского обкома СПУ Сергей Кузьменко.

"По моему мнению, Александр Александрович (Мороз) имеет огромные резервы для выведения партии из кризиса", - считает глава киевского обкома СПУ Василий Сильченко.

Сейчас вы читаете новость «Севастопольские социалисты хотят, чтобы ими руководил Цушко, а не Мороз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи