Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 16:49

Сердечный приступ случился у зама председателя Высшего админсуда. Довели Бютовцы

Заместитель Председателя Высшего административного суда Украины (ВАСУ), глава судебной палаты по рассмотрению дел, связанных с избирательным процессом или процессом референдума и дел по обращениям субъекта властных полномочий Михаил Цуркан попал в больницу с сердечным приступом.

Как сообщили в пресс-службе ВАСУ, сегодня утром группа народных депутатов от БЮТ (около пяти человек) зашли в кабинет Цуркана, "разговаривали на повышенных тонах, при этом не разрешали ему выходить из кабинета и пользоваться телефонами".

"Позже они отобрали в у него мобильные телефоны - служебный и личный и все, кроме одного, вышли из кабинета заместителя Председателя суда. Один депутат остался в кабинете, продолжая блокировать работу Цуркана", - указали в суде.

Причин и мотивов такого обращения народных депутатов с заместителем председателя ВАСУ в суде не знают.

После визита народных депутатов Цуркану пришлось вызвать "скорую помощь". На данный момент заместитель Председателя ВАСУ находится в больнице. Окончательный диагноз пока что не установлен.

Напомним, по данным пресс-службы ВАСУ, сегодня около 20 народных депутатов Украины от Блока Юлии Тимошенко препятствуют работе председателя ВАСУ Александра Пасенюка, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Сердечный приступ случился у зама председателя Высшего админсуда. Довели Бютовцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи