Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 13:25

Сепаратистов на востоке финансирует Янукович, а не Ахметов - Пашинский

Сепаратистов на востоке финансирует Янукович, а не Ахметов - Пашинский
Фото: www.unian.net

Следствие не имеет доказательств того, что сепаратистское движение на Востоке Украины финансируют Ринат Ахметов и Александр Ефремов.

Об этом сказал на брифинге и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский.

"Что касается господина Ефремова и господина Ахметова, то у нас нет сейчас прямых доказательств, что они имеют отношение к финансированию. Более того, их слова, что они хотят жить в Украине и является украинскими патриотами, являются правдой и я надеюсь, что мы этот кризис урегулируем совместными усилиями" , - сказал он.

При этом Пашинский отметил, что в своей деятельности власть руководствуется исключительно законами, а не политической целесообразностью.

Он также отметил, что сегодня они имеют четкую информацию и о том  что финансирование на Востоке сепаратистских проявлений осуществляется Януковичем и его окружением" сидя в Москве" агентами влияния через свои дочерние структуры.

"Десятки счетов арестованы, изъяты колоссальные средства. Все митинги проходят за деньги", - добавил он.

Напомним, сегодня Верховная Рада ужесточила уголовную ответственность за совершение преступлений против национальной безопасности Украины.

Указанный документ предусматривает лишение свободы на срок от 3 лет до пожизненного заключения за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Сейчас вы читаете новость «Сепаратистов на востоке финансирует Янукович, а не Ахметов - Пашинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи