Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 20:33

Спецтема: Война на Донбассе

Сепаратистам на Востоке Украины платят $300-500 долларов за сутки - Кличко

Сепаратистам на Востоке Украины платят $300-500 долларов за сутки - Кличко
Виталий Кличко Фото: facebook.com

Сепаратистам в восточных областях Украины платят 300-500 долларов в сутки. Такую цифру озвучил в эфире телеканала "Украина" лидер парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко, пишет " Укринформ".

"Много случаев того, что достаточно большими суммами денег оперируют те активные группы людей, которые принимают участие там (в пророссийских акциях - ред.), звучат суммы от 300 до 500 долларов в сутки, которые получают извне. Кроме того, есть четкие данные, что все эти действия не только контролируются, но и модерируются из Российской Федерации", - сказал он.

Политик отметил, что для разрешения ситуации в восточных и Южная регионах Украины важна завтрашняя четырехсторонняя встреча представителей США, ЕС, России и Украины в Женеве, которая, по его мнению, должна базироваться на поиске сторонами компромиссов, а не проходить с позиции ультиматумов или силы.

Сейчас вы читаете новость «Сепаратистам на Востоке Украины платят $300-500 долларов за сутки - Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть