Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 12:33

Семенюк знает о планах Тимошенко, но действовать "по понятиям" не хочет

Фонд госимущества Украины (ФГИУ) никогда не будет действовать "по понятиям" - "как того хочет Премьер Юлия Тимошенко". Об этом заявила глава ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, Семенюк-Самсоненко отметила, что если бы она следовала всем пожеланиям Тимошенко, то "уже давно с молотка пошли бы и Одесский припортовый завод, и вся украинская энергетика, спиртовая отрасль, ювелирные предприятия". "Такие вот у Кабмина аппетиты накануне предвыборной кампании", - сказала чиновник.

Она также подчеркнула, что в планах правительства Тимошенко продажа лотами шахт Донецкой и Луганской области, "причем без всякой подготовки". "Нет даже проекта закона о правилах приватизации в угольной отрасли. Ничего нет, а уже глаз положен на ряд шахт… И существует угроза продажи стратегических предприятий под видом убыточных", - добавила Семенюк-Самсоненко.

По ее словам, Фонд никогда не будет действовать "по понятиям", а в своих действиях намерен руководствоваться только законами. "Именно это и раздражает представителей БЮТ, намеревающихся "добраться" до лакомых объектов госсобственности", - подытожила руководитель Фонда.

Напомним, Специальная контрольная комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации признала работу ФГИУ неудовлетворительной и обратилась в Верховную Раду с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии председателя ФГИУ Семенюк-Самсоненко занимаемой должности, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Семенюк знает о планах Тимошенко, но действовать "по понятиям" не хочет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи