Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 13:16

Семенюк рассказала, что думает о ртути в Фонде госимущества

В Фонде госимущества связывают отравление его помещения ртутью желанием воспрепятствовать его работе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Фонд государственного имущества подтверждает информацию о том, что в среду в его помещении была найдена ртуть. Это вещество было найдено на нескольких этажах здания Фонда самими работниками, после чего Фондом были вызваны подразделения МЧС.

Ночью был проведен первый этап демеркуризации все помещения. Председатель ФГИ распорядилась о том, чтобы работники Фонда по возможности освободили помещение Фонда, и уже после 15.00 они начали покидать свои рабочие места.

17.08.2008 и 18.08.2008 вход работников к помещению Фонда будет ограничен – дежурить будут только заместители главы ФГИ и директора департаментов.

Валентина Семенюк-Самсоненко назвала появление ртути в центральном здании ФГИ одним из провокационных шагов против Фонда.

"Все эти действия направлены на то, чтобы дезорганизовать работу Фонда, воспрепятствовать ему осуществлять свои функции. Это отнюдь не случайность!", - подчеркнула она.

Семенюк отметила, что наибольшее количество ртути было найдено именно на тех этажах, где размещены кабинеты с архивами и базами электронных систем, и там ее содержимое в несколько раз превышает норму, что подтверждено актом специальных служб.

"Мы сейчас с соответствующими службами делаем все, чтобы провести демеркуризацию помещения и при этом сохранить архивные материалы и электронные системы с уникальными базами данных, чтобы они не пострадали от химических веществ", – заявила Семенюк.Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Семенюк рассказала, что думает о ртути в Фонде госимущества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть