Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 15:02

Семенюк проигнорировала указ президента

Фонд государственного имущества Украины на сегодня не приостановил конкурс по приватизации госпакета акций ОАО "Одесский припортовый завод".

Об этом сегодня сообщила журналистам председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк.

По ее словам, поскольку решение о приватизации ОПЗ принималось Кабинетом Министров, то именно он и должен принять решение о приостановке конкурса.

По информации Семенюк, в понедельник состоится заседание рабочей группы по приватизации Одесского припортового завода, на которой планируется разработать предложения по ситуации в связи с указом Президента о приостановке приватизации этого предприятия, которые в дальнейшем будут направлены на рассмотрение правительства.

Семенюк отметила, что на сегодня продолжается прием заявок от компаний, которые хотят ознакомиться с информацией о предприятии, их общее количество выросло до девяти.

Кабинет Министров 8 августа 2007 года принял распоряжение N 641-р "Об утверждении Условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО "Одесский припортовый завод"

15 августа Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по продаже контрольного госпакета акций ОАО "Одесский припортовый завод" в размере 99,52% уставного фонда. На продажу выставляется 794 703 700 акций номинальной стоимостью 1 грн. Стартовая цена пакета - 2 млрд. 500 тыс. грн.

12 сентября Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом приостановил действие распоряжения Кабинета Министров о приватизации Одесского припортового завода.

Конкурс планировалось провести в начале октября.

 ОАО "Одесский припортовый завод" (г. Южный, Одесская обл.) - второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий - по выпуску азотных удобрений в Украине, специализируется на перегрузке химической продукции, которая поступает из стран СНГ на экспорт, передает УНИАН.


Сейчас вы читаете новость «Семенюк проигнорировала указ президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть