Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 17:31

Семенюк похвасталась, как она перевыполняет план

Глава Фонда Госимущества Валентина Семенюк заявляет, что за последние полгода Фонд перевыполняет план по поступлениям средств в Госбюджет.

По словам Семенюк, за семь месяцев 2008 года Фонд госимущества обеспечил поступление в государственный бюджет от аренды государственного имущества – 385 млн. грн., дивидендов – 229 млн. грн.

"Фонд подчеркивает, что годовой план по аренде составляет 550 млн. грн., (подчеркиваем, что только за семь месяцев года уже поступило 385 млн. грн.), дивидендов – 251,6 млн. грн. (поступило 229 млн. грн.)", - сказано в сообщении пресс-службы Соцпартии.

"Плановая задача на январь-июнь по этим направлениям выполнена соответственно на 134,08% и 193,48%", - цитирует Семенюк пресс-служба.

При этом она считает, что "таких высоких показателей поступления средств от аренды и дивидендов удалось достичь благодаря налаживанию эффективного процесса аренды государственного имущества и повышения эффективности работы предприятий с государственной долей имущества".

"Фонд государственного имущества прогнозирует до конца года полное выполнение плановых задач по этим направлениям", - сказано в сообщении.

Семенюк отметила, что довольна такими показателями, "и то, что Фонд уже четвертый год подряд обеспечивает перевыполнение планов по поступлению средств от аренды и дивидендов, свидетельствует о его эффективной работе по управлению государственным имуществом".

"Критический рубеж продажи государственного имущества уже давно перейден, и переход государства на управление имуществом, которое осталось в его собственности, – это абсолютно логичный и естественной процесс. Именно Фонд положил начало налаживанию эффективного процесса управления государственным имуществом, создав уникальную базу данных – Единый реестр государственного имущества", - заявила она.

Ранее сообщалось, что за последние полгода ФГИ выполнил план приватизации правительства только на 3,4%. Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Семенюк похвасталась, как она перевыполняет план». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи