Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 12:41

Семенюк не пустили на заседание правительства

Семенюк не пустили на заседание правительства
Сегодня утром за несколько минут до начала заседания Кабмина, запланированного на 10.00, Глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк оказалась в центре очередного скандала. По прибытию к месту проведения заседания в здании Кабмина по ул. Грушевского, охрана отказалась пропускать ее через рамку металлодетектора.

"Извините, Вас нет в списках", - несколько раз сухо произнес охранник.

Возмущенная Семенюк с досадой сообщила собравшимся возле нее журналистам, что она прибыла на заседание правительства, поскольку является действующим председателем ФГИ согласно Указу президента Виктора Ющенко. К тому же, по ее словам, на заседании рассматриваться приватизационные вопросы по каждому ключевому объекту.

"Я пришла для того, чтобы согласовать условие приватизационного конкурса по продаже Одесского припортового завода", - заявила она.

По информации источников в Кабмине, вопросы приватизации действительно включены в негласную часть повестки дня заседания правительства. В частности речь идет об ОПЗ и "Укртелекоме".

Напомним, что на прошлой неделе Валентина Семенюк была временно отстранена от занимаемой должности решением Кабмина за подписью Юлии Тимошенко.

На следующий день президент Виктор Ющенко своим указом отменил действие данное постановление Кабмина, сообщает Цензор.net.

Сейчас вы читаете новость «Семенюк не пустили на заседание правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи