Ексклюзивы
пятница, 29 января 2016 23:26

Семенченко обжаловал решение о лишении его офицерского звания

Семенченко обжаловал решение о лишении его офицерского звания
УНИАН

Народный депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко заявил, что лишение его офицерского звания проведено в незаконный способ и добавил, что данное решение уже обжаловано в Административный суд. Об этом он сообщил в эфире "112 Украина".

По его словам, вместо решения суда, в текст приказа летней давности были внесены изменения.

"Эта кампания с самого начала является неправдивой, поскольку Нацгвардия ничего не сообщала. А именно это вынесено в заголовки новостей. Бывший исполняющий обязанности командующего Нацгвардии за 2 дня до своего увольнения вместе с отдельными лицами из прокуратуры, я думаю, что под руководством Шокина, сделали очень интересную вещь. Для того, чтобы лишить звания военного, нужен или обвинительный приговор суда за тяжкое преступление, или дисциплинарное взыскание. Так как у меня за душой только взятие Лисичанска, Попасной, других городов, то, несмотря на все минские процессы, они не могут мне это предъявить в вину. Поэтому был изобретен третий, инновационный способ. Он очень похож на минские соглашения. Исполняющий обязанности бывшего командующего Нацгвардии внес задним числом в приказ, который был год назад, вместо одних слов другие. И все это было запущено под видом, что Семенченко лишили воинского звания", - сообщил Семенченко.

В связи с этим он подал иск в административный суд.

"Этот фейковый и аферестический приказ уже обжалован в Административном суде. Я воевал не за то, чтобы мне присваивали звания и вешали ордена. Я воевал, потому что не было кому защитить Донбасс, не было армии. Мне, честно неприятно. Но мы сражались за то, чтобы была правовая держава", - заявил нардеп, добавив, что "последние полтора года разворачивается кампания по дискредитации добровольческого движения и меня (Семенченко, - ред.), в частности".

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная гвардия обнародовала приказ о лишении офицерского звания нардепа от "Самопомощи" Семена Семенченко.

Сейчас вы читаете новость «Семенченко обжаловал решение о лишении его офицерского звания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи