Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 16:18

Секретариату президента выгоден Черновецкий - Москаль

Секретариату президента выгоден мэр Киева Леонид Черновецкий, "с ним они могут решать свои дела". Об этом идет речь в заявлении народного депутате от НУ-НС, члена "Народной самообороны" Геннадия Москаля.

"Секретариат Президента Украины взял на себя не свойственную функцию одновременно суда и адвоката Черновецкого. Обращает внимание тот факт, что Секретариат мгновенно официально среагировал на вопрос, который никаким образом не относится к его компетенции", - сказано в заявлении.

В частности, Москаль обвиняет Черновецкого в незаконном установлении надбавок к зарплате отдельным председателям райадминистраций Киева, что является подкупом и превышением служебных полномочий.

"Министерство внутренних дел Украины по данному факту имеет выводы ГловКРУ, Минтруда, Министерство юстиции, Гловгоссдужбы Украины, Института государства и права и надеется, что Черновицкий не избежит наказания", - сказано в заявлении Москаля, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Секретариату президента выгоден Черновецкий - Москаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи