Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2018 18:11

Сегодняшняя власть не имеет сил на перемены - Тарута

Сегодняшняя власть не имеет сил на перемены - Тарута
Сергей Тарута подчеркнул: Украине нужны инвестиции, а не кредиты. Фото: osnovaparty.org

Нынешняя украинская власть не способна поднять экономику на должный уровень. Политическая партия "Основа" имеет программу по достижению 10% роста.

Об этом сказал лидер партии Сергей Тарута на съезде политсилы 22 сентября.

"Президент, премьер, парламент полностью себя дискредитировали, не имеют поддержки у населения. Мы убедилась, что сегодняшняя власть не имеет силах на перемены. Наша задача - сделать сильную страну. Без коррупции и договорняков. Доверие можно вернуть, если власть перестанет врать и начнет заниматься реальными делами. В Украине должны жить успешные люди. Партия "Основа" объединила для этого бизнесменов и политиков. Только с помощью компромисса сформируем цели, с которыми справимся с вызовами", - подчеркнул Тарута.

Сегодня правительство не решает вопрос, как стать успешными, отметил политик. И заверил, что политсила знает, как поднять рост экономики до уровня 10%.

"Надо убрать 70% чиновников. Мы имеем большие ресурсы. Но находимся в зависимости от России или Европы. Нужно инвестировать в технологии. Без этого не сможем стать конкурентной страной. Мы выходим на рынки Европы, где государство лоббирует предпринимателей, дает гранты, бесплатные кредиты. Нужно иметь четкую программу для развития такой же системы. Красиво говорить может каждый. Нужно красиво делать.

Нам нужны инвестиции, а не кредиты. Много денег из нашей страны выводилось в офшоры. Говорят, что это около $100 млрд. Важно не вернуть эти деньги, а заботиться о завтрашнем. Государство должно сделать удобную систему налогов, чтобы бизнес не шел в офшоры, чтобы к нам приходили иностранные игроки", - сказал Тарута.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительственная экономическая модель не работает - Тарута

На съезде партии "Основа" приняли решение о выдвижении Сергея Таруты кандидатом в президенты. Следующие выборы главы государства состоятся 31 марта.

Сейчас вы читаете новость «Сегодняшняя власть не имеет сил на перемены - Тарута». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть