Ексклюзивы
вторник, 02 ноября 2010 11:13

Еще одному министру Тимошенко вешают 70 миллионов убытков

Еще одному министру Тимошенко вешают 70 миллионов убытков

Генпрокуратура завершила расследование по уголовному делу по обвинению бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко. Ему и арбитражному управляющему госпредприятия "Феодосийский судномеханичний завод" инкриминируют служебные злоупотребления и пособничество в незаконном отчуждении имущества во время его санации. Об этом им объявлено 1 ноября.

В пресс-службе ГПУ отмечают, что вследствие незаконных действий обвиняемых имущество государственного предприятия было реализовано одной из частных коммерческих структур, что нанесло ущерб государству на сумму 70,9 млн грн, отметили в Генпрокуратуре.

Как сообщила пресс-служба ГПУ, в ходе досудебного следствия установлено, что обвиняемый Иващенко в ноябре 2009 года, занимая указанную должность, злоупотребляя служебным положением, вопреки интересам службы и нарушая закон, подписал составленный управляющим санацией план санации, предполагающий реализацию госимущества, которое составляет целостный имущественный комплекс этого предприятия, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания, обеспечивавшего размещение и хранение мобилизационных материальных резервов, что не разрешалось по процедуре санации.

В отношении обоих избрана мера пресечения - взятие под стражу.

Напомним, Валерий Иващенко занимал должность и.о. министра обороны с июня 2009 по март 2010 года.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Еще одному министру Тимошенко вешают 70 миллионов убытков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть