Ексклюзивы
среда, 03 марта 2021 12:35

Еще один город просит Зеленского запретить ОПЗЖ и партию Шария

Еще один город просит Зеленского запретить ОПЗЖ и партию Шария
Депутаты просят руководство государства принять законопроекты, которые бы запретили фактическую деятельность этих партий. Фото: president.gov.ua

Депутаты Каменец-Подольского горсовета обратились к президенту Владимиру Зеленскому, Верховной Раде и секретарю СНБО с просьбой запретить деятельность партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" и партии Шария.

Об этом говорится на сайте Каменец-Подольского городского совета. Депутаты просят руководство государства принять законопроекты, которые бы запретили фактическую деятельность этих партий как таких, что "отстаивают и активно продвигают интересы российского агрессора".

"Кроме борьбы, которая ведется за суверенитет на восточных границах, есть и внутренний враг, который расшатывает ситуацию и подтачивает основы государства", - говорится в обращении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд разрешил задержать Шария - СМИ

Черновицкий горсовет обратился к Зеленскому, Верховной Раде, Министерству юстиции и Совету национальной безопасности и обороны с просьбой запретить деятельность ОПЗЖ и партии Шария.

В Ивано-Франковске депутаты горсовета проголосовали за аналогичное обращение.

Сейчас вы читаете новость «Еще один город просит Зеленского запретить ОПЗЖ и партию Шария». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи