Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 11:56

Еще один соратник Черновецкого подал в отставку

Начальник Главного управления контроля за благоустройством и внешним дизайном Болислав Андрушенко подал Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому заявление на увольнение, сообщает пресс-служба КГГА.

Уволить его Андрушенко просит с 1 июля.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, должностное лицо уходит с должности по статье 39 и статье 36 п. 1 (по согласию сторон) Кодекса законов о труде Украины.

КГГА напоминает, что Андрушенко с 1996 года занимал должность заместителя начальника Главного управления контроля за благоустройством, а с декабря 2006 года стал начальником Главного управления контроля за благоустройством.

Андрушенко был избран в Киевсовет 26 марта 2006 г. по списку блока "Наша Украина", однако потом вышел из Андрушенко обжаловал в суде постановление Верховной Рады о проведении 25 мая этого года досрочных выборов мэра столицы и Киевсовета. Рассмотрение дела было закрыто в связи с заявлением Андрушенко об отказе от административного иска, который тот написал после обращения Черновецкого ко всем депутатам не обращаться в суд по поводу законности указанного постановления ВР.

На прошлой неделе стало известно об освобождении от должности заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой. По информации мэра столицы, она ушла с должности по собственному желанию из-за угроз в ее адрес со стороны "бандитов из МВД", ообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Еще один соратник Черновецкого подал в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть