Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 16:46

СДПУ(о) отказали в Социнтерне

Источник в президиуме 23-го конгресса Социнтерна, который проходил в Афинах с 30 июня по 2 июля, заявил, что заявления двух украинских партий – Социал-демократической партии Украины (объединенной) и Украинской социал-демократической партии – о предоставлении им статуса наблюдателя не были вынесены на рассмотрение заседания Конгресса Социнтерна.

Об этом сообщили в пресс-службе Соцпартии Украины.

В частности, социалисты отметили, что такое решение принял Комитет по этике, который дает рекомендации по поводу включения такого рода вопросов в повестку дня Конгресса.

По их словам, источник в президиуме также сообщил, что "в Социнтерне только Социалистическую партию Украины считают политической силой, представляющей социал-демократические ценности в Украине, и не планируют принимать в Социнтерн партии, исповедующие либеральные идеи под "маской" социал-демократии".

Напомним, Социнтерн отказал Социалистической партии Украины в предоставлении полного членства в этой организации. Об этом стало известно от источника в секретариате 23-го конгресса Социнтерна, который проходил в Афинах с 30 июня по 2 июля.

Ранее лидер Соцпартии Украины Александр Мороз неоднократно заявлял о том, что его партия стала полноправным членом Социнтерна в январе 2006 года. Однако тогда Совет Социнтерна только дал рекомендацию повысить статус СПУ до полного члена. Поэтому партия Мороза в списке Социнтерна значится среди консультативных членов, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «СДПУ(о) отказали в Социнтерне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть