Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 12:48

СБУ выяснила, кто угрожал Балоге физической расправой

Служба безопасности Украины установила личность, которая подозревается в совершении угроз физической расправы в адрес председателя Секретариата Президента Украины Виктора Балоги.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов, сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

"На сегодня установлена личность, которая подозревается в совершении угроз, и выясняется, не связаны ли они с государственной деятельностью главы Секретариата, то есть не были ли они осуществлены с целью повлиять на принятие тех или иных государственных решений", - отметила Остапенко.

В то же время она объяснила, что поводом для проверки СБУ стало обращение от 24 июня т.г. Балоги о поступлении от руководства Кабинета Министров Украины угроз в его адрес о физической расправе. На основании закона Украины "О борьбе с терроризмом" соответствующими подразделами СБУ эта информация тщательно проверялась.

Кроме того, совместно с Управлением Государственной охраны были приняты дополнительные меры по недопущению возможного террористического проявления и т.д, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «СБУ выяснила, кто угрожал Балоге физической расправой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи